Суббота
27.04.2024
04:23
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт воспитателя Максимовой Вероники Александровны
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Ресурсы Интернет

Полезная пресса

Онлайн обучение

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Февраль » 1 » Покормите птиц зимой!
08:36
Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов,
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Небогаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна — и не страшна,
Будет им зима.

Зима – трудное время года для пернатых. Сильные морозы стали для них тяжелым испытанием. Холод заставил спрятаться всех насекомых, а оттепели, чередующиеся с морозами, покрывают всё ледяной коркой и большинство источников пищи становятся недоступными для птиц. Нужно помочь пернатым друзьям пережить этот трудный период, устраивая подкормочные площадки и кормушки.
В детском саду «Рябинка» уже стало хорошей традицией с наступлением холодов проявлять заботу о птицах. Дети и родители подготовительной группы «Березка» в прошедшие выходные дни приняли активное участие в акции «Покормите птиц зимой!». Девочки и мальчики с особым старанием подготовили листовки, которые появились в разных местах нашего города, призывая горожан не оставаться равнодушными к зимующим птицам. Но и сами дети, и родители не остались в стороне, 15 семей приняли участие в выставке-конкурсе кормушек, сделанных своими руками. Тут можно было увидеть самые необыкновенные работы из дерева, картона, пластика, украшенные сушеными ягодами и веточками ели, рисунками детей. В каждой кормушке лежали запасы угощений для птиц, чтобы ежедневно, во время прогулки, дети самостоятельно могли пополнять семечками, развешанные по участку для прогулок кормушки.
Воспитатели группы Спиридонова Е.Г. и Максимова В.А. выражают большую благодарность всем родителям за поддержку и участие в экологической акции «Покормите птиц зимой!». Говорят спасибо, за воспитание в детях доброты к природе, бережного отношения и заботы о птицах, развитие творческих способностей и интереса детей к окружающему миру.

 

Просмотров: 17 | Добавил: vikamaks86 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Время

Праздники России
Праздники России

Поиск

Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Архив записей

Друзья сайта
  • Отдел образования Мариинско-Посадского района
  • БОУ ДПО (ПК) С "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
  • Профсоюзная организация работников образования Чувашии