Четверг
25.04.2024
03:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Сайт воспитателя Максимовой Вероники Александровны
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Ресурсы Интернет

Полезная пресса

Онлайн обучение

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Январь » 12 » Детская библиотека
17:34
Детская библиотека

    

Сегодня воспитанники группы "Березка" МБДОУ "ЦРР - детский сад "Рябинка" под руководством педагогов посетили обновленную после ремонта детскую библиотеку.
В ходе увлекательной экскурсии дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, познакомились с профессией библиотекаря. Ребята с интересом рассматривали красивые книги, расположенные на книжных стеллажах «BOOK-лабиринта», пространство которого разделено на зоны: ожидания и отдыха, свободного выбора книг по возрастам, выдачи книг.
Большое впечатление на воспитанников произвела зона «БиблиоИграйка». Это пространство для чтения, общения, уединения, дополнительного образования, саморазвития и игры для детей с ОВЗ и здоровых детей. Для комфортного и полезного времени препровождения детей здесь расположено тактильное, интерактивное, развивающее и световое оборудование, дидактические материалы. Появились тренажеры для ходьбы и осанки, массажная накидка, интерактивный пол, а также большое количество настольных игр и наборов робототехники.
В «Зоне Творческих фантазий» ребята с интересом рассматривали яркий открытый стеллаж, где хранятся изготовленные поделки, сценическая атрибутика, художественные принадлежности, книги и журналы по различным техникам прикладного искусства.
В завершение экскурсии библиотекари показали детям «Интеллект зал» (читальный зал) - это пространство для общения и встреч в больших группах, игр и конкурсов. В зале расположены ноутбуки для командной работы, с установленными на них востребованными программами, графическими планшетами для изучения графического дизайна, установлен 3-D принтер для моделирования. Интерактивная панель позволяет сделать мероприятия яркими и запоминающимися.
Ребята поблагодарили библиотекарей за такую интересную и познавательную экскурсию и обещали как можно чаще приходить сюда со своими родителями.

Просмотров: 23 | Добавил: vikamaks86 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Время

Праздники России
Праздники России

Поиск

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Отдел образования Мариинско-Посадского района
  • БОУ ДПО (ПК) С "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
  • Профсоюзная организация работников образования Чувашии